logo

В Дмитровой горе завершается обустройство площадки под жилищную застройку

Тверская область Строительство

На участке площадью 30 га в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области завершается обустройство базовых инженерных коммуникаций. Площадка готовится к последующей компактной застройке – строительству жилых домов на семи улицах. Проект реализуется при поддержке ГК «Агропромкомплектация» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и мероприятий ведомственного проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений».

На данный момент комплекс строительных и монтажных работ выполнен подрядной организацией на 95%. Полностью завершено обустройство самотечных и напорных канализационных и водопроводных сетей. Произведена установка опор наружного освещения, натянуты провода и установлены фонари. Завершается установка ограждений. Установлена высокопроизводительная станция обезжелезивания и смягчения воды. На следующей неделе начнутся пусконаладочные работы. Водоочистительная система будет работать круглосуточно в автономном режиме. Вода будет соответствовать всем санитарным нормам.

Работы на площадке ведутся согласно плановому графику и будут завершены до конца октября. В 2022 году на территории участка запланировано обустройство дорожной сети, а также остановки общественного транспорта.

Реализация этого инвестпроекта входит в социальную программу ГК «Агропромкомплектация», цель которой – развитие сельских территорий в регионах присутствия и создание комфортной среды для жизни и работы своих сотрудников.

Дата публикации: 15.10.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*