logo

В филиале «Комби» ООО «АгроПромкомплектация-Курск» усовершенствована система электроснабжения

КТП 2500 Проф.JPG

Замена трансформаторной подстанции была произведена с целью повышения принимаемой мощности до уровня потребления филиала «Комби» для обеспечения возможности работы только от электроснабжения из внешней сети без собственной генерации.

«До модернизации принимаемая мощность подстанции была ограничена 640 кВт, теперь мощность повышена до 1600 кВт (1.6 МВт) и перекрывает все нужды филиала, - рассказал директор филиала «Комби» Виктор Мищенко.- Таким образом, установка нового оборудования позволит обеспечить непрерывность электроснабжения при возникновении нештатных ситуаций в любом из источников: внешней сети или собственной ТЭС. Кроме того новая подстанция обеспечивает большую надёжность и безопасность при выводе в ремонт благодаря применению современных коммутирующих аппаратов».

Так же модернизация коснулась систем управления мини-ТЭС (ТеплоЭлектроСтанции) филиала. На ней реализована возможность автоматического перевода электрогенерирующих систем мини-ТЭС (ГПУ (ГазоПоршневых Установок) в режим работы «остров». Это режим работы отключает потребление электроэнергии из сети при снижении качества внешней сетевой электроэнергии или его полного отключения, и вся необходимая для работы филиала электрическая энергия вырабатывается только на ГПУ. При восстановлении нормального режима электроснабжения ГПУ в автоматическом режиме подключают потребление из сети и продолжают работу в штатном режиме работы параллельно с сетью.

Дата публикации: 29.06.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*