logo

В Курске состоялась рабочая встреча Сергея Новикова и Романа Старовойта

В 2020 году в рамках комплексной стратегии интенсивного развития ГК «Агропромкомплектация» приступила к реализации новых инвестиционных проектов в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области. На данный момент возведение животноводческих объектов вышло на финишную прямую. Строительство идет высокими темпами в четком соответствии с плановым графиком. Благоустройство производственных площадок завершится в мае. Новые молочные комплексы КРС активно заполняются племенным поголовьем. Поставки чистопородного скота осуществляются из Европы, а также с собственных животноводческих площадок Группы компаний в Тверской и Курской областях. Суммарная производственная мощность объектов превысит 18 тыс. голов единовременного содержания, а также 95 тыс. тонн молока и 1,7 тыс. тонн мяса в год. Общий объем инвестиций составляет порядка 15 млрд рублей. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС в Дмитриевском и Железногорском районах намечен на июль 2021 года.

Кроме того, в июле ГК «Агропромкомплектация» завершит реализацию инвестиционного проекта по реконструкции мясохладобойни на территории своего флагманского предприятия – ООО «Курский мясоперерабатывающий завод», расположенного в с. Линец Железногорского района. Объем инвестиций составляет более 2,5 млрд рублей. В результате реконструкции вдвое увеличится объем глубокой переработки и экспорт, в том числе в Китай и Вьетнам. В 2020 году в страны Юго-Восточной Азии ГК «Агропромкомплектация» экспортировала более 20 тыс. тонн продукции. Наращивание экспортного потенциала, увеличение объемов производства и расширение ассортимента международных поставок являются приоритетными задачами для Группы компаний.

Реализация столь масштабных инвестиционных проектов требует строительства сети дорог со всеми необходимыми сооружениями для ее эксплуатации. На данный момент выполнены временные решения; заканчивается проектирование и начинается экспертиза документации. Основные работы планируется завершить к концу октября.

Создание новых производственных активов – это всегда новых рабочие места, и большая работа по привлечению квалифицированного персонала, его обучению и адаптации, а также созданию кадрового резерва ведется с конца прошлого года. Как работодатель с высокой социальной ответственностью, ГК «Агропромкомплектация» в рамках корпоративной программы планирует реализовать инвестиционный проект по строительству агрогородка для сотрудников собственных предприятий в Железногорском районе. Возведение благоустроенного, современного жилого комплекса комфортабельной малоэтажной застройки начинается в этом году. Кроме того, в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется строительство развитой социальной инфраструктуры и обустройство инженерных коммуникаций, в том числе с привлечением средств из федерального бюджета.
«Для реализации этого инвестпроекта определен земельный участок площадью 60 га, - сообщил на встрече генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – Началась работа по обустройству инженерных сетей. Будет построено около 400 коттеджей, а общий объем средств с учетом строительства жилья составит около 2 млрд рублей».

На прошедшей рабочей встрече Сергей Новиков и Роман Старовойт обсудили вопрос возмещения части прямых понесенных затрат на создание новых объектов агропромышленного комплекса региона. Объем средств по каждому инвестпроекту определится после прохождения процедуры конкурсного отбора в Минсельхозе РФ.

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» — это динамично развивающееся агропромышленное объединение непрерывного цикла производства замкнутого типа «от поля до прилавка», входящее в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации. Производственные предприятия Группы компаний осуществляет свою деятельность в курском, тверском и рязанском регионах. Специализации ГК «Агропромкомплектация» - растениеводство, свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям.

Дата публикации: 19.03.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*