logo

В Курской области часть поголовья фермы по откорму и выращиванию бычков выведена на фидлоты

Курская область Животноводство

На специализированной ферме по откорму и выращиванию молодняка, которая входит в ГК «Агропромкомплектация» и расположена в Железногорском районе Курской области, запущен первый фидлот. Здесь животные получают преимущественно зерновой корм. Рацион питания возрастной группы рассчитан на набор массы — на фидлотах бычки должны потреблять максимум энергии.

«Выращивание молодняка до трех месяцев осуществляется в индивидуальных домиках, — рассказывает директор фермы по откорму и выращиванию молодняка ООО «АПК-Курск» Иван Умеренков. — Затем до шести месяцев животные находятся в мелкогрупповых секциях, а уже после переводятся на фидлоты».

В настоящее время на специализированной ферме по откорму и выращиванию молодняка содержится 1250 голов. На днях первая партия в 200 голов была выведена на фидлоты.

Справочно:

Возведение специализированной фермы по откорму и выращиванию племенного скота в деревне Старый Бузец Железногорского района Курской области началось в октябре 2020 года. Площадь участка откорма превышает 200 га. Животноводческий объект Группы компаний рассчитан на единовременное содержание 3534 голов. Ферма укомплектована поголовьем, доставленным с собственных животноводческих комплексов ГК «Агропромкомплектация» в Курской и Тверской областях.

Дата публикации: 04.06.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*