logo

В Курской области растёт производство мяса

В общем объеме обрабатывающих производств удельный вес пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области превышает 50%. В отрасль в первом полугодии 2018 года инвестировано около 2 млрд рублей, создано свыше 500 новых рабочих мест. Объем отгруженной продукции составил 42 млрд рублей и превысил уровень первого полугодия 2017 года на 1,3%.
Очень весомые результаты достигнуты в мясоперерабатывающей отрасли, занимающей более 45% в структуре производства пищевой и перерабатывающей промышленности.
Курским мясоперерабатывающим заводом в с. Линец Железногорского района в первом полугодии текущего года установлены автоматизированные технологические линии по производству мясных полуфабрикатов, что позволило предприятию выработать 2,5 тыс. тонн продукции превысив в 4 раза уровень аналогичного периода прошлого года. Дополнительно создано 300 новых рабочих мест, и сейчас на предприятии трудится 1800 человек.
baranina.jpg
В Курском районе построен современный мясокомбинат «КРАЗ» мощностью по производству колбасных изделий 10 тонн в смену с объемом инвестиций порядка 200 млн рублей. Наращивает объемы производства общество «Глобал-Трейд», где проводится работа по запуску процесса обвалки мяса. Продолжается работа с компанией «Мираторг».
Стабильная работа предприятий мясоперерабатывающей отрасли позволила с начала года обеспечить рост производства свинины в 1,3 раза и говядины – на 13 процентов.
Для дальнейшего увеличения производства продукции животноводства, создания новых рабочих мест, развития сельских территорий в области продолжается строительство животноводческих комплексов. В частности, «Агропромкомплекация–Курск» ведет строительство свиноводческих комплексов в Конышевском и Дмитриевском районах. «Мираторг» в Фатежском районе продолжает реализацию инвестиционного проекта по производству ягнятины на промышленной основе.

http://www.kpravda.ru/new/economy/037571/
Дата публикации: 17.08.2018
Источник: http://www.kpravda.ru
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*