logo

В ООО «АПК – Черноземье» запущен проект по строительству современной семенной линии

Рис.1.jpg

Комплекс включает в себя линию по подготовке семян сельскохозяйственных культур к посеву, складские помещения и лабораторию по контролю качества.

В настоящее время  ведется оформление документов на земельный участок в поселке Конышевка Курской области и выполняется проектные работы.

Комплекс охватывает полный цикл заготовки и подготовки семенного материала к посеву. Производственная линия будет оснащена современным высокотехнологичным немецким оборудованием Petkus, позволяющим осуществлять грамотную очистку, калибровку, протравливание и фасовку семенного материала. В состав семяочистительной линии входит так же приемный бункер. Завершающий этап -  затаривание в мешки массой по 50кг и 800-1000 кг. Производительность данной линии составляет 10 тонн семенного материала в час.

«Необходимость реализации данного проекта вызвана в первую очередь растущими производственными потребностями в семенном материале нашего растениеводческого подразделения, - рассказал директор ООО «АПК-Черноземье» Иосиф Бресь. – Строительство и запуск данной семенной линии позволит улучшать качество хранения и подготовки семян и организовать реализацию излишков семенного материала».

Дата публикации: 03.09.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*