logo

В Рязанской области построят три крупных свинокомплекса

Крупная агрокорпорация построит в Рязанской области несколько свинокомплексов. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. В среду, 11 сентября, губернатор Николай Любимов встретился с руководством ГК «Агропромкомплектация», занимающего лидирующие позиции среди производителей молока и свинины.
Гендиректор ГК Сергей Новиков отметил, что порядка 10 тысяч гектаров в Ряжском, Михайловском и Кораблинском районах уже оформлены в собственность для выращивания зерновых и кормов.
Он добавил, что в планах приобретение еще около 60 тысяч гектаров. «На следующий год заявили проект на строительство элеватора с комбикормовым заводом», - поделился Новиков. В дальнейшем  планируется открытие трех крупных свинокомплексов и предприятия по мясопереработке.
«Мы заинтересованы в том, чтобы эта компания работала на Рязанской земле», - заявил Николай Любимов. По слова губернатора, за последние два года значительно выросли объемы производства молока, а также мясопереработки. Инвестпроектам, реализующим проекты в этих направлениях, регион оказывает всестороннюю поддержку.
Николай Любимов обратил внимание партнеров на то, что Рязанская область обладает рядом важных преимуществ, которые позволяют обеспечить инвестплощадки инфраструктурой и специалистами. Создаваемый в регионе «Агробиотехнопарк» также будет способствовать привлечению необходимых ресурсов.

https://rzn.mk.ru/economics/2019/09/12/v-ryazanskoy-oblasti-postroyat-tri-krupnykh-svinokompleksa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Дата публикации: 12.09.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*