logo

В Рязанской области продолжается строительство современного элеватора

Рязанская область Производство кормов

Переменчивая погода этой зимы не стала помехой для возведения нового производственного объекта ГК «Агропромкомплектация» в Ряжском районе Рязанской области – современного элеватора ООО «АПК-Рязань». Строительные и монтажные работы ведутся непрерывно в штатном режиме согласно производственному графику.

На данный момент на площадке идет монтаж внутренних планировочных перегородок в административно-бытовом комплексе, монтаж окон и дверей в контрольно-пропускном пункте и здании кадрового центра, в помещениях ремонтно-механических мастерских и административно-бытового комплекса. Продолжается монтаж металлоконструкций автоприема, тринадцати силосов для хранения зерна, буферной емкости в отделении сушки зерна и зерносушильных систем LAW французского производителя CFCAI. Также продолжаются работы по устройству фундамента ж/д приема. На территории объекта производятся работы по бурению двух скважин глубиной по 83 метра для добычи воды.

На строительной площадке нового элеватора работает 166 человек 14 единиц техники: автокраны, фронтальные погрузчики, бульдозер, экскаватор, манипулятор и самосвал.

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Проект по строительству нового элеватора в Ряжском районе Рязанской области реализуется при поддержке федеральных и региональных властей. Объем инвестиций на возведение объекта превышает 2,2 млрд рублей.

Проектная мощность нового элеватора составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Элеватор будет оснащен современным оборудованием от ведущих производителей: за инженерно-технические решения отвечает компания «Технэкс», за автоматизацию – компания «Högemann». Предприятие будет осуществлять приемку зерна с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом. Первая партия зерна поступит на элеватор в июле 2020 года.

Дата публикации: 02.02.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*