logo

В топ-10 крупнейших производителей молока в России вошла «Дмитрова Гора»

Центр изучения молочного рынка составил рейтинг российских молочных комплексов по итогам 2017 г. В десятке лучших оказалась «Агрофирма «Дмитрова Гора», входящая в ГК «АгроПромкомплектация». Об этом «Мясному Эксперту» сообщили в пресс-службе компании.
IMG_3154.jpg
Филиал «Дмитрогорское молоко» «Агрофирмы «Дмитрова Гора» по итогам 2016 г. занимал 23 место среди крупнейших производителей молока в РФ с объемом 26,9 тыс. т в год. По итогам прошлого года предприятие произвело свыше 44,68 тыс. т (+66%). Это позволило существенно улучшить позиции в рейтинге – сразу на 14 пунктов. Таким образом, «Дмитрова Гора» оказалась на 9 месте.

По словам руководителя департамента молочного и мясного скотоводства Александра Сайкова, повысить производительность удалось благодаря увеличению поголовья дойного стада на новом молочном комплексе в селе Ручьи в Тверской области, запущенном в 2016 г.

В ноябре 2017 г. объект вышел на полную производственную мощность. По итогам 2018 г. планируется получить уже 52 тыс. т молока.

Также у «АгроПромкомплектации» есть ферма на 5,5 тыс. голов в тверском селе Верханово. Кроме того, компания продолжает строительство молочного комплекса КРС в Курской области. Объект рассчитан на содержание 6 тыс. голов животных. При выходе на полную производственную мощность суммарный объем выпускаемого молока в ГК может превысить 80 тыс. т в год.

https://meat-expert.ru/news/1113-v-top-10-krupneyshikh-proizvoditeley-moloka-v-rossii-voshla-dmitrov...
Дата публикации: 24.05.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*