logo

В зернохранилища нового элеватора в Рязанской области поступает урожай 2021 года

Рязанская область Кормозаготовка Элеватор

Зерновозы ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация») продолжают доставлять убранное с полей зерно пшеницы и ячменя на новый современный элеватор Группы компаний, который расположен рядом с г. Ряжск Рязанской области.

На сегодняшний день в силосные корпуса нового объекта уже принято порядка 47 тыс. тонн зерна: 35,5 тыс. тонн пшеницы и 11,5 тыс. тонн ячменя. Все поступающее зерно соответствует качественным показателям ГОСТ и закладывается на элеватор ООО «АПК-Рязань» в стойком для хранения состоянии.

«В ближайшее время мы планируем принять еще около 8 тыс. тонн пшеницы и 7 тыс. тонн ячменя, - комментирует директор элеватора ООО «АПК-Рязань» Андрей Севрюков. – Погода, конечно, вносит свои коррективы в ход уборочной кампании. Если все будет складываться удачно, то уборка зерновых закончится в текущем месяце. Далее нашим аграриям предстоит уборка сои, которая по плану завершится к концу октября. На элеватор должно поступить порядка 20 тыс. тонн зерна этой сельхозкультуры».

Справочно:

В рамках реализации комплексной стратегии интенсивного развития в регионах присутствия ГК «Агропромкомплектация» в июле 2021 года ввела в эксплуатацию элеватор и зернохранилище ООО «АПК-Рязань». Расположенный рядом с г. Ряжск Рязанской области новый объект был возведен в сжатые сроки согласно плановому графику. Проектная мощность современного, оснащенного новейшим оборудованием элеватора составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Инвестпроект стоимостью более 2,2 млрд рублей реализован при поддержке федеральных и региональных властей.

Дата публикации: 27.08.2021
Источник: Пресс-служба ГК "Агропромкомплектация"
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*