logo

В Железногорске состоялся финал III Межрегионального Фестиваля народного творчества ГК «Агропромкомплектация»!

Одним из главных событий летней культурной жизни Железногорска Курской области стал финал масштабного проекта Группы компаний «Агропомкомплектация» – III Межрегионального Фестиваля народного творчества. В течение нескольких месяцев в разных городах присутствия Группы проходили отборочные туры, в которых могли участвовать все сотрудники предприятий ГК «Агропромкомплектация». По результатам отборочных туров лучшие из лучших получили возможность выступить в финале фестиваля и показать, что они не только добиваются серьёзных достижений в производственной деятельности, но и развиваются творчески и духовно.
На площади перед городским дворцом культуры всех собравшихся – участников и болельщиков из разных городов, гостей фестиваля и просто проходящих мимо железногорцев – приветствовали и развлекали задорные аниматоры. В специальной детской программе могли участвовать малыши от 4 до 12 лет, они танцевали, делали зарядку, отгадывали загадки и готовили гигантский бутерброд. Здесь же работал фудтрак бренда «Ближние Горки», так что у железногорцев была возможность попробовать классический стритфуд в новом, необычном формате.

IMG_6564.jpg   IMG_6640.jpg

Специальными гостями III Межрегионального Фестиваля народного творчества стали Глава города Железногорска Дмитрий Котов, Глава Железногорского района Александр Фролков, Глава Дмитриевского района Виктор Петров, руководители торговых сетей и представители компаний-партнёров, представители профсоюзов, журналисты и фотографы, деятели искусств, художники, хореографы, музыканты, художественные руководители вокальных и хореографических коллективов Курской области.                        

Финалисты фестиваля соревновались также в номинациях «Владение музыкальными инструментами», «Художественное слово», «Изобразительное и визуальное искусство», «Хореография», «Театральное искусство», «Вокал» и «Оригинальный жанр». В состав жюри фестиваля вошли главный дирижер Курского губернского камерного оркестра, советник Губернатора Курской области Сергей Проскурин, заведующая отделом народного творчества «Курского дома народного творчества» Ирина Кутафина, преподаватель Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова Елена Якушенко и руководитель образцового коллектива «Хореографическая студия «Людмила» Дворца культуры г. Железногорска» Людмила Котенко.

IMG_6744.jpg  IMG_6773.jpg

Компетентному жюри под руководством Председателя Оргкомитета Фестиваля Александра Максимовича Кирилюка пришлось непросто. Ведь несмотря на то, что все номинанты выступили на очень высоком творческом уровне, только трое в каждой из номинаций становились призёрами. 
«Я хочу сказать, что эмоции захлёстывают от всего того, что я увидел и услышал здесь, - поделился впечатлениями Председатель Оргкомитета Фестиваля Александр Кирилюк. - Было очень здорово, был большой праздник. И он, как мне кажется, удался.»

В итоге заветные грамоты лауреатов и ценные призы III Межрегионального Фестиваля народного творчества получили:
- в номинации «Владение музыкальными инструментами» третье место занял специалист отдела снабжения ООО «АПК–Курск» Илья Пьянов; второго места удостоен дуэт специалиста по технической поддержке пользователей ООО «АПК–Курск» Кирилла Нестерова и инженера АСУ ТП ООО «АПК–Курск» Сергея Баранова; первое место завоевал аппаратчик обработки зерна филиала «Комби» ООО «АПК–Курск» Дмитрий Татаринов!
- в номинации «Изобразительное и визуальное искусство» третье место получила аналитик ООО «АПК–Курск» Валерия Харланова; на втором месте – юрисконсульт ООО «АПК–Курск» Алексей Пчелинцев; первое место завоевал электрогазосварщик филиала «Комби» ООО «АПК–Курск» Александр Рыжков!

IMG_8243.jpg  IMG_8263.jpg

- в номинации «Художественное слово» третье место разделили слесарь-наладчик по КИПиА ООО «КМПЗ» Сергей Черных и директор филиала «Северный» ООО «АПК-Черноземье» Александр Терехов, второе место заняла оператор СВК «Ржевский бекон» Людмила Паталицына; победителем в номинации признана ветеринарный врач филиала СВК «Наумовский» ООО «АПК–Курск» Анжелика Озерова!
- в номинации «Оригинальный жанр» победителем стала команда «АПК–Курск» (Эдуард Чекрышов, Сергей Бутаков, Сергей Зеленьков и Татьяна Юдина) с номером «Наша колбаса творит чудеса!»
- в номинации «Хореография» третье место получил коллектив «Девчата» (Валентина Киреева, Вероника Чешуина и Анна Журиленко); на втором месте – Екатерина и Сергей Черных; лучшими танцорами в этом году единодушно были признаны секретарь ООО «АПК–Курск» Мария Холодова и Александр Захаров!
- в номинации «Вокал» третье место жюри присудило зоотехнику-селекционеру СВК «Платавский» ООО «АПК–Курск» Наталье Макарьевой; на втором месте – формовщик колбасных изделий ООО «ДМПЗ» Татьяна Колотвина; первое место завоевала секретарь-инспектор по кадрам ТД «Дальние Горки» Анастасия Немцева!

IMG_8431.jpg  IMG_8562.jpg

«Было очень волнительно, - рассказывает Анастасия Немцева. – Но в своей победе я не сомневалась, долго готовилась и верила в себя!»
- в номинации «Театральное искусство» второе место получила «Сборная специалистов АПК» (сотрудники свинокомплексов ООО «АПК–Курск»), а победителями стал творческий коллектив «Весёлые ребята из Ржева» (СВК «Ржевский бекон»)!

IMG_6978.jpg  IMG_8524.jpg

«Мы все чувствуем гордость за свою команду, - рассказывает член команды «Весёлые ребята из Ржева», оператор СВК «Ржевский бекон» Людмила Паталицына. – Мы все трудились и жили надеждой, все молодцы! Слов нет, столько эмоций!»
Все лауреаты получили почётные грамоты от Генерального директора Группы компаний «Агропромкомплектация», кубки Гран-При и ценные призы. Соревновательная составляющая, конечно, важна, но тем не менее, всегда побеждает дружба, иначе и быть не может! Поэтому после торжественной церемонии вручения грамот и ценных призов все участники исполнили со сцены финальную песню!
«Самое главное - это не победы в отдельных номинациях, а то единение, которое мы все сейчас испытываем, - комментирует генеральный директор ООО «Агропромкомплектация – Курск» Иосиф Бресь. – То, что здесь собрались сотрудники и курского и тверского производственных объединений Группы, что мы все вместе осуществили столь прекрасное творческое событие, вот что самое дорогое!»

  IMG_8514.jpg  

«Я знал, что Группа компаний «Агропромкомплектация» производит прекрасную продукцию, - делится впечатлениями глава Дмитриевского района Курской области Виктор Петров. – Но для меня стало приятным открытием то, насколько талантливы ваши сотрудники! Могу только сказать: браво, молодцы!»
«Я уверен, что такие фестивали должны проводиться чаще, - продолжает председатель профсоюза ПО «Дмитрогорское» Владимир Кузьменко. – Самое главное, с какой самоотдачей к выступлениям подходили участники, это меня очень впечатлило!»
Формирование единого культурного пространства и укрепление дружественных связей, дебют новых талантов и раскрытие творческого потенциала участников – значимость III Межрегионального Фестиваля народного творчества ГК «Агропромкомплектация» невозможно переоценить. Многие участники уверены, что выйдут на фестивальную сцену ещё не раз – только вперёд, к новым достижениям и новым победам!
Дата публикации: 08.07.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*