logo

Вести с полей: есть с кого брать трудовой пример

Предпосевная культивация прошла на одной пятой части пашни. Яровой посев состоялся на 1452 гектарах земли (9,9%). В поле одновременно на разных участках трудятся 18 механизаторов, работы не прекращаются днем и ночью, разве что на время обеда (организована доставка в поле), да на получасовой осмотр техники.

 

Мы по телефону связались с механизатором Иваном Копыловым, первым из трактористов курского кластера предприятий Холдинга «АгроПромкомплектация» освоившим высокотехнологичную зарубежную сельхозтехнику. Иван Федорович эксплуатирует гусеничный трактор Челленджер (производство США) и культиваторы марок Смарагд 10 и Хорш 8 м, очень доволен их оснасткой и выносливостью. В прошлом году при уборке урожая зерновых и зернобобовых культур он стал победителем областного соревнования профессионального мастерства, за что был представлен губернатором А.Н.Михайловым к медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

 

«Сегодня в районе Конышевки продолжаем сеять озимый рапс (плановая площадь – 992 га). Ночью мой сын Евгений Копылов посеял эту культуру на площади в 160 гектаров, моя норма – 200 гектаров, конечно, план выполню. Работать буду до положенных 20.00, потом меня опять сын сменит. Настроение у всех механизаторов хорошее, с задачами обязательно справимся вовремя, а то ведь засиделись за зиму».

 

Для  ООО «АПК-Черноземье» (растениеводческое предприятие), которым руководит Иосиф Бресь, характерен большой приток молодых специалистов, на работу принимаются даже из других районов области. Добрая слава идет по всей округе – техника современная, урожайность большая, хорошие условия труда, да и мотивационная программа очень привлекательная. Каждый сотрудник знает, как и сколько он может заработать дополнительно благодаря своей эффективной работе и ответственному отношению к делу. Трудовые династии тоже приветствуются, как в случае с семьей Копыловых. Младшему Копылову - 25 лет, окончил Дмитриевский сельскохозяйственный техникум, поработал на Конышевском мясокомбинате, а теперь достойно трудится в Холдинге «АгроПромкомплектация», равняясь на отцовский пример.

 RUS_0052.jpgСhelendjer.jpg

Дата публикации: 23.04.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*