logo

Власти тверского региона поддержат развитие селекционного центра в Дмитровой Горе

Генеральный директор Группы компаний «Агропромкомплектация» Сергей Новиков и губернатор Тверской области Игорь Руденя провели встречу в Правительстве региона.

Руденя и Новиков.PNG

Обсуждались перспективы расширения производственных мощностей Группы в Тверской области, вопросы обеспечения энергоснабжением сельскохозяйственных комплексов в регионе.

«Развитие сельского хозяйства, промышленности, в том числе пищевой и перерабатывающей, зависит от устойчивой энергетики. Для нас сегодня на первом плане – газификация региона», – подчеркнул Игорь Руденя.

Как сообщил Сергей Новиков, «Агропромкомплектация» в настоящее время производит в Тверской области 42% молока и 45% мяса.

«С учетом ввода последних проектов, в том числе молочного завода, доведем производство молока до 56 тыс. тонн. По этому показателю мы выходим на 13 место в России», – рассказал генеральный директор холдинга.

В 2016 году «Агрофирма Дмитрова Гора» ввела в Тверской области свинокомплекс на 60 тыс. голов свиней. Объем инвестиций составил 3,8 млрд рублей. Реализация этого проекта стала завершающим этапом в формировании селекционно-генетического центра – одного из десяти в стране.

«Минсельхоз России зарезервировал средства под субсидирование селекционно-генетических центров. Со своей стороны поддержим этот проект, мы заложили необходимые деньги в областном бюджете», – отметил Игорь Руденя.

Федерация готова выделить Тверской области по этому направлению 480 млн рублей, софинансирование со стороны региона предусмотрено в объеме 91,4 млн рублей.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 16.11.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*