logo

Возведение животноводческих объектов ГК «Агропромкомплектация» в Курской области выходит на новый этап

Рабочую поездку по строительным площадкам новых производственных объектов Группы компаний в Железногорском и Дмитриевском районах Курской области совершил генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. Он проверил ход возведения молочных комплексов КРС, провел встречу с подрядчиками и руководителями департаментов и служб, задействованных в ходе строительных работ.




На данный момент на обоих объектах практически полностью завершены земляные работы. Ведется укладка электросетей, теплоснабжения. Более чем на 50% выполнено возведение силосно-сенажных траншей, часть из них уже используется растениеводами ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в ходе кормозаготовительной кампании.

Кроме того, на строящихся животноводческих объектах начался монтаж сендвич-панелей. Идет строительство санитарно-пропускных пунктов. Завершается строительство внутриплощадочных дорог. Ход строительных работ на обоих объектах идет в соответствии с плановым графиком.

Справочно:
ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Общий объем инвестиций составляет порядка 15 млрд рублей, суммарная производственная мощность животноводческих объектов в Дмитриевском и Железногорском районах превысит 18 тыс. голов высокопродуктивной голштинской породы. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС намечен на июль 2021 года. Открытие животноводческих объектов даст более 400 рабочих мест и повысит социально-экономическую привлекательность курского региона.

Дата публикации: 25.09.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*