logo

Захарковский свинокомплекс полностью укомплектован поголовьем свиней

По завершении приемки животных объект, рассчитанный на единовременное содержание 22 тысяч животных, заполнен на 100%.
Свинки.jpg

Последние 2 дня – 16 и 17 октября – Захарковский свинокомплекс принимал последнюю партию животных для стопроцентного заполнения имеющихся мощностей. В последний день поступило 1319 свиней с Наумовского свинокомплекса.

- Все поросята хорошо себя чувствуют, прибыли в хорошем состоянии, - рассказывает директор филиала "Наумовский свинокомплекс" Виктория Степакина. – Мы их кормим, поим, ухаживаем за ними, чтобы в будущем сдать достойное поголовье для Курского мясоперерабатывающего завода.

Руководитель признается, что полное укомплектование Захарковского свинокомплекса прибавило ответственности в содержании. Однако для качественной работы параллельно с увеличением поголовья расширялся и штат свинокомплекса. Еще в августе, когда поступила первая партия животных, здесь справлялись пять операторов. Теперь их уже семь. Всего же штатное расписание на сегодняшний день составляет 20 человек.

В ноябре планируется первая сдача поголовья на убой на Курский мясоперерабатывающий завод, ориентировочно 5.5 тысяч свиней.
Дата публикации: 18.10.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*