logo

Золотая осень «Агропромкомплектации»


Генеральный директор Группы компаний «Агропромкомплектация» Сергей Новиков посетил крупнейший агропромышленный форум России – «Золотую осень» и ряд ежегодных отраслевых мероприятий, приуроченных к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегация Группы компаний под руководством Сергея Новикова приняла участие в торжественной церемонии открытия 21-й ведущей сельскохозяйственной выставки России, а также в пленарном заседании 1-го Международного агропромышленного форума, на котором с обращением к аграриям выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

     

Премьер-Министр страны и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметили высокую конкурентоспособность российского аграрного сектора, особенно в рамках повышения экспортного потенциала сельскохозяйственной отрасли. Кроме этого, Дмитрий Медведев подчеркнул важность комплексных мер, принимаемых на государственном уровне, что позволяет создавать условия для комфортной жизни на селе.

В выставке «Золотая осень - 2019» приняло участие свыше 1,5 тысяч предприятий из 50 регионов России и 17 зарубежных стран. Продукция
ГК «Агропромкомплектация» представлена посетителям выставки в экспозиции Тверской области.

   

Накануне глава «Агропромкомплектации» в рамках мероприятий, ежегодно проводимых сельхозтоваропроизводителями в канун профессионального праздника, принял участие в 24-й международной выставке «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» - «АГРОПРОДМАШ - 2019», где ознакомился с передовыми технологиями и новинками оборудования российских и зарубежных производителей, а также провел ряд встреч с деловыми партнерами.



Кроме того, Генеральный директор Группы компаний 8 октября принял участие в работе Общего собрания членов Национального Союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО». В ходе заседания заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут рассказала присутствующим о мерах государственной поддержки, в том числе, в рамках экспортного вектора развития; председатель Правления «СОЮЗМОЛОКО» Штефан Дюрр задал стратегические ориентиры работы организации, а генеральный директор Союза Артем Белов рассказал о динамике развития национального молочного направления.

APK09825.jpg

«Сельское хозяйство – это, наверное, самый благородный труд, - прокомментировал Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – Выращивать хлеб, производить мясо, кормить людей всегда считалось самым ответственным, важным и нужным делом для человека. И нам сегодня есть чем гордиться: мы имеем возможность кормить не только свою страну, но и заниматься поставками продовольствия в другие регионы нашей планеты. Поэтому такие крупные отраслевые форумы позволяют выстраивать эффективный взаимный диалог между бизнесом, властью и обществом, направленный на дальнейшее развитие агропромышленного комплекса России».
Дата публикации: 10.10.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*