logo

ГК «АгроПромкомплектация» готова к приему 640 свинок на новом свинокомплексе в Курской области

Племенное разведение

                     IMG_6186.JPG



Один из корпусов свинокомплекса практически готов к приему 640 ремонтных свинок возрастом около 160 дней, выращенных в Дмитриевском свинокомплексе в Курской области (входит в структуру Группы компаний). Установлено и смонтировано практически все оборудование для содержания и ухода за животными – системы кормления и поения, освещения, отопления и вентиляции, навозоудаления. Завершается настройка автоматизированной системы управления микроклиматом. За несколько дней до прибытия животных в корпусе пройдет полная дезинфекция пенным и аэрозольным дезрастворами. Сразу после размещения свинок в «новом доме» им будет предложен свежий и полноценный корм, заготовленный накануне завоза.

«В корпусе ожидания, куда прибудет первая партия свинок, установлена система кондиционирования воздуха. На свинокомплексах такая технология поддержания микроклимата используется сравнительно недавно и уже доказала свою эффективность в условиях жаркой летней погоды. Ведь даже самое незначительное повышение температуры, всего на 2-4 градуса от нормы, оказывает негативное влияние на самочувствие и продуктивность животных, - комментирует директор филиала «Дмитриевский свинокомплекс» ООО «Агропромкомплектация–Курск» Альвина Белокопытова. – В целом, инженерные работы подходят к концу, сформирован штат обслуживающего персонала – 4 оператора свинокомплекса и 2 работника технической службы. Свинки будут содержаться в наиболее благоприятных условиях, соответствующих строгим санитарно-гигиеническим требованиям».

Генеральшинский СВК – один из строящихся в настоящее время Группой компаний свинокомплексов в Курской области. Комплекс рассчитан на 35 тыс. голов свиней единовременного содержания. Выход на полную проектную мощность запланирован на май 2017 года. Всего до конца 2016 года в Курской области ГК «АгроПромкомплектация» введет в эксплуатацию 5 высокотехнологичных автоматизированных свинокомплексов в Дмитриевском и Конышевском районах.
Дата публикации: 11.05.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*