logo

ГК «Агропромкомплектация» наращивает объемы реализации продукции в сфере онлайн-ретейла

Бренды

Сотрудничество с представителями российской электронной коммерции Торговые дома ГК «Агропромкомплектация» начали развивать в 2019 году. Принятое в нужное время решение оказалось результативным: в условиях пандемии в 2020 году сценарии приобретения товаров повседневного спроса и продуктов питания через интернет получили массовое распространение.

Сегодня, когда новые потребительские привычки окончательно сформировались, электронная коммерция продолжает наращивать обороты в Москве и других мегаполисах, а также развиваться в регионах.

На данный момент торговые марки «Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш» представлены на нескольких интернет-площадках, среди них – «Перекресток Впрок», «ВкусВилл», «Озон», онлайн-гипермаркет «Утконос» и другие онлайн-ретейлеры и сервисы по доставке продуктов питания на дом.

Стабильно востребована мясная и колбасная продукция на маркетплейсе «Озон», сегодня ее могут приобрести жители Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. В ближайшее время география продаж расширится, как и представленный ассортимент. По итогам 2021 года через «Озон» торговые дома Группы компаний реализовали более 135 тонн продукции, в 2022 году ожидается сохранение положительной динамики продаж.

Совместный проект с интернет-магазином «Перекресток Впрок» был запущен летом 2021 года. В ассортименте – сырая мясная продукция, колбасные изделия, замороженные полуфабрикаты и молочная продукция. Каждый месяц через «Перекресток Впрок» в среднем реализуется более 20 тонн продукции.

За последние полгода активный рост объемов продаж наблюдается через интернет-магазин продуктов для здорового питания «ВкусВилл». Объем реализации продукции по итогам марта 2022 вырос до 22 тонн в месяц. Здесь покупатели также активно выбирают мясную и молочную продукцию брендов «Ближние Горки», «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт».

Хорошие перспективы у совместного проекта Группы компаний с сервисом экспресс-доставки продуктов питания и товаров для дома «Самокат», который стартовал в начале 2022 года. Сегодня заказать доставку мясной, колбасной и молочной продукции могут жители Москвы, Подмосковья, Твери и Тверской области.

Как и в офлайн-рознице в сфере онлайн-продаж покупатели хорошо отзываются на акции и спецпредложения. Группа компаний проводит их регулярно, что дает возможность новым покупателям убедиться в высоком качестве представленной продукции.

ГК «Агропромкомплектация» ведет переговоры с несколькими онлайн-ретейлерами, и уже в текущем году продукция Группы в широком ассортименте будет доступна на различных электронных торговых площадках в нескольких регионах страны.

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» — это динамично развивающееся агропромышленное объединение непрерывного цикла производства замкнутого типа «от поля до прилавка», входящее в перечень системообразующих предприятий России.

Производственная деятельность осуществляется в курском, тверском и рязанском регионах. Специализации ГК «Агропромкомплектация» — растениеводство, кормопроизводство, свиноводство, молочное и мясное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям под собственными торговыми марками: «Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш».

Реализация продукции осуществляется торговыми домами Группы компаний посредством оптовых и розничных продаж в 42 субъектах РФ.

ГК «Агропромкомплектация» активно развивает фирменную розничную сеть в 5 субъектах РФ – это магазины «Дмитрогорский продукт» и фермерские лавки «Ближние Горки».

 

Дата публикации: 27.04.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*