logo

ГК «АгроПромкомплектация» открывает новые свинокомплексы в Курской области

Племенное разведение

IMG_6206.JPG

«Жигаевский» СВК входит в число пяти курских свинокомплексов ГК «АгроПромкомплектация», которые начнут работу в этом году в Дмитриевском и Конышевском районах. Проект комплекса предусматривает использование новейших систем содержания животных ведущего мирового производителя Big Dutchman. Большинство технологических процессов – кормление и поение, управление микроклиматом и вентиляцией - полностью автоматизированы, что позволит практически исключить появление «фактора случайности» в производстве. Надежность и эффективность такого комплексного подхода доказана успешной работой действующих свинокомплексов Группы компаний в Курской и Тверской областях.

«Корпус откорма подготовлен к приемы первых животных. Все оборудование установлено и смонтировано. В ближайшие дни начнутся пуско-наладочные работы. Мы проверим функционирование всех инженерных систем и коммуникаций в тестовом режиме, - комментирует директор филиала «Жигаевский свинокомплекс» Вадим Цейгалов. – Одновременно заканчиваем обустройство административно-бытового корпуса. Удобная, современная мебель, функциональная техника и оборудование создадут комфортные условия работы для специалистов и рабочего персонала».

«Жигаевский» СВК рассчитан на 35 тыс. голов единовременного содержания. Выход на полную производственную мощность запланирован на апрель 2017 года. Все товарное свинопоголовье будет поступать на новый мясоперерабатывающий комплекс в с. Линец Железногорского района Курской области.

Дата публикации: 13.04.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*