logo

На новом свинокомплексе «Платавский» идет осеменение первой партии поголовья

Племенное разведение
IMG_7037.JPG
 
На «Платавском» СВК (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация), расположенном в Конышевском районе Курской области, продолжается искусственное осеменение свинок из завезенной в марте этого года первой партии поголовья.

Все свинки, завезенные в марте на новый, только введённый в эксплуатацию свинокомплекс «Платавский», благополучно прошли месячный карантин и хорошо адаптировались. С середины мая поэтапно началось искусственное осеменение.

«Первые 19 голов были осеменены 14 мая, и с этого дня мы ежедневно проводим работы по искусственному осеменению. Животных, достигших 135 кг. живой массы, допускаем для осеменения со второй выявленной охотой, - комментирует директор филиала «Платавский свинокомплекс» Сергей Фомин. – Биоматериал берем от хряков породы L65 английской генетики PIC, с хрячника «Конышевского» СВК (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация). Первый опорос ожидаем в начале сентября. Рассчитываем, что он будет соответствовать нашим плановым показателям».

«Платавский» - один из пяти новых автоматизированных свинокомплексов Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Курской области, введенных в эксплуатацию в первой половине этого года. Комплекс рассчитан на 71 тыс. голов единовременного содержания, выход полную проектную мощность запланирован на март 2017 года.
Дата публикации: 10.06.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*