logo

На Платавском свинокомплексе начались первые опоросы

Племенное разведение
IMG-20160916-WA0002.jpg

На введённом в этом году в эксплуатацию современном Платавском свинокомплексе (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенном в Конышевском районе Курской области, начались первые опоросы.

«Опоросы проходят ежедневно с 3 сентября. По нашему производственному плану в месяц будет пороситься около 950 свиноматок. Сейчас наша главная задача – обеспечить высокую сохранность и среднесуточный привес поросят, - комментирует директор филиала "Платавский свинокомплекс" Сергей Фомин. – Поросята, особенно в первые дни жизни, очень чувствительны к изменениям окружающей среды, поэтому для них необходимо создать оптимальный микроклимат. Среднесуточный привес поросят в первую очередь зависит от качества и количества молока у свиноматок. В период лактации мы переводим животных на усиленное питание и специально подобранные высококалорийные рационы. Примерно через месяц, после отъема поросят, свиноматки вновь будут поставлены на искусственное осеменение».

Платавский свинокомплекс, рассчитанный на 71 тыс. голов единовременного содержания, начал комплектоваться поголовьем английской генетики PIC весной этого года.
Дата публикации: 23.09.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*