logo

На Селиховский свинокомплекс завезены 580 свинок

Племенное разведение

IMG_8714.JPG
Продолжается комплектация свинопоголовьем введенного в этом году в эксплуатацию Селиховского СВК (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенного в Конаковском районе Тверской области.

В первых числах августа 580 свинок из третьей партии прибыли на новое место содержания – в новый, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, свинокомплекс.

«Животные, прибывшие на наш свинокомплекс, помещены на тридцатидневный карантин. Дорогу свинки перенесли хорошо, их состояния также хорошее, - комментирует директор СВК «Селиховский» Евгений Зайцев. – Всего с момента запуска свинокомплекса мы приняли уже 3133 голов. Свинки из первой партии на прошлой недели поставлены на искусственное осеменение. Осенью этого года ожидаем первые опоросы».

«Селиховский» СВК - один из шести новых автоматизированных свинокомплексов, которые Группа компаний вводит в эксплуатацию в этом году (остальные пять расположены в Курской области). Комплекс рассчитан на 71 тыс. голов единовременного содержания и выйдет на полную производственную мощность в первой половине следующего года.
Дата публикации: 09.08.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*