logo

Наука и бизнес: НИЦ «Агропромкомплектации» подтвердил область аккредитации

НИЦ

Сегодня в основе экономической стабильности агропромышленного комплекса лежит жесткий контроль качества и биобезопасности на всех этапах, а главное, своевременное предупреждение вероятных эпизоотий.

Поэтому в 2020 году ГК «Агропромкомплектация» создала в Курской области собственный научно-испытательный центр «АПК», оснащенный передовым оборудованием для оперативных лабораторных исследований по запросам ветврачей животноводческих ферм.

С тех пор команда НИЦ исследовала биоматериалы порядка 2,5 млн животных в максимально сжатые сроки. Именно оперативность наряду с высокой точностью анализов позволяет Группе компаний действовать превентивно и защищать здоровье животных, стабильное благополучие поголовья свиней и крупного рогатого скота.

В марте 2023 года научно-испытательный центр успешно защитил область аккредитации — результаты выездной оценки подтвердили соответствие всем критериям, утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации в приказе № 707 и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.

Согласно постановлению экспертной группы Росаккредитации НИЦ «АПК» подтвердил свою компетентность и соответствует требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетенции испытательных и калибровочных лабораторий». Утвержденная область аккредитации размещена в реестре аккредитованных лиц: RA.RU.21OM87.

Справочно:

НИЦ «АПК» ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») расположен в с. Троицкое Железногорского района Курской области.

В круглосуточном режиме без выходных лаборатория проводит молекулярно-биологические и иммунологические исследования. Здесь есть все необходимое для выявления африканской и классической чумы свиней, сальмонеллеза, гриппа и других опасных заболеваний. Каждая тест-система дублируется, что обеспечивает стопроцентную уверенность в результате. Полученную информацию сотрудники центра анализируют и систематизируют, после чего выдают протокол исследования.

Научно-испытательный центр оказывает услуги сторонним контрагентам и по запросу оформляет результаты через информационный модуль «Веста» Россельхознадзора.

Дата публикации: 29.03.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*