logo

Партия племенных канадских хряков поступила на Троицкий свинокомплекс

Племенное разведение

На Троицкий СВК (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенный в Железногорском районе Курской области, завезено 9 голов племенных хряков из Канады генетики PIC.

L03 -Boars.png

Ежегодная плановая закупка партии племенных хряков осуществляется для повышения генетического потенциала поголовья на свинокомплексах Группы компаний в Курской области. На Канаду выбор пал не случайно: именно там находится нуклеус с высоко индексными хряками генетики PIC, которые необходимы для предотвращения инбридинга (межродственного скрещивания) у животных. Повышение генетического уровня стада позволяет поддерживать на высоком уровне комплексную продуктивность свиноматок.

«Xряков, которые очень хорошо перенесли транспортировку из Канады мы поставили на обязательный 30-ти дневный карантин, - комментирует директор филиала "Троицкий свинокомплекс" ООО «Агропромкомплектация–Курск» Григорий Походин. – Во время карантина с животными будут проводится все необходимые ветеринарные мероприятия, а также приучение к забору семени».

После завершения карантина животные будут направлены на Конышевский СВК (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»).

Дата публикации: 22.12.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*