logo

Производственные экскурсии для детей сотрудников Группы компаний прошли в регионах присутствия

Экскурсия Тверская область Курская область

Ярким событием в последние майские выходные стали экскурсии для детей сотрудников по животноводческим площадкам ГК «Агропромкомплектация». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня.

Производственная экскурсия для детей сотрудников ПО «Дмитрогорское» прошла на молочном комплексе КРС «Ручьевское молоко» в д. Ручьи Конаковского района Тверской области.

Более 20 детей вместе с сопровождающими увидели автоматизированный молочный комплекс, рассчитанный на единовременное содержание 6000 животных продуктивной голштинской породы.

Устройство современной фермы удивило и впечатлило юных экскурсантов. Большое впечатление произвел доильный зал, где практически все процессы автоматизированы. И, конечно, дети остались в полном восторге от посещения яслей – площадки, где в индивидуальных домиках содержатся телята-голштинцы.

В Курской области более 30 детей сотрудников ООО «АПК-Курск» побывало на молочном комплексе КРС «Дмитриевский» – крупнейшем животноводческом объекте Группы компаний. Им он показался по-настоящему огромным. Экскурсанты внимательно слушали рассказы специалистов комплекса о том, как все устроено, в каких корпусах содержатся животные, и чем их кормят, как происходит доение коров.

Дети увидели работу бэби-няни или «молочного такси». Автоматизированная станция для выпойки телят позволяет просто, быстро и точно обеспечивать их жидким кормом.

Юные экскурсанты буквально засыпали сотрудников комплекса вопросами, им все было интересно. И теперь они знают, как на современных молочных фермах получают продукт, привычный им с детства.

В курском и в тверском регионах экскурсионная программа по молочным комплексам КРС завершилась для детей чаепитием и обменом впечатлениями. И, конечно, ребята получили памятные и нужные подарки от ГК «Агропромкомплектация» – удобные и эргономичные рюкзаки, которые им точно пригодятся в школе.


Дата публикации: 30.05.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*