logo

Все лучшее – свиньям.

Племенное разведение

Крупная мясохладобойня запущена агрохолдингом "АгроПромкомплектация". Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей, из них 70% - заемные средства, на которые голландская компания Meat Processing Systems поставила и смонтировала линию убоя. После выхода на полную мощность предприятие будет осуществлять забой до 120 свиней в час, или до 2,4 тыс голов в сутки.

"АгроПромкомплектация" была основана в 1988 году и сначала занималась торговлей агропродукцией Впоследствии компания построила собственные производственные мощности в Центральной России, преимущественно в Тверской области. Сейчас в холдинг входит 18 предприятий, охватывающих сферу деятельности от пашни и производства кормов до выпуска готовой продукции (мяса, молока, колбас). "АгроПромкомплектация" известна на рынке брендами премиум-класса "Искренне ваш" (молочные продукты) и "Ближние горки" (мясные продукты), а также "Дмитрогорский продукт" (молочные и мясные продукты)

Но основная специализация компании - свинина. Собственное поголовье достигает 350 тыс. свиней. Новое предприятие позволит компании увеличить мощности по забою в три раза, нарастить поголовье и увеличить производство свинины (по собственным оценкам "Агро-Промкомплектации", она входит в десятку крупнейших производителей в стране)

Рынок свинины в России устойчиво растет уже не первый год (см. график) Более того, в 2012 году поголовье достигло 18,8 млн свиней - максимума за 15 лет. 

Дата публикации: 25.03.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*