logo

«Агропромкомплектация» показывает стабильную динамику роста в рейтинге эффективности молочных хозяйств России

Рейтинг

Рейтинг самых продуктивных молочных хозяйств страны ежегодно формирует компания Streda consulting при поддержке Союзмолоко. Ознакомиться с отраслевым исследованием можно на сайте специализированного информационно-аналитического агентства Milknews.

В топ-30 за 2022 год «Агропромкомплектация» занимает 11 позицию с учетом хозяйств с поголовьем от 2 тыс. голов, это расширенный параметр оценки эффективности, введенный по итогам 2022 года (в 2021 году Группа компаний была на 22 месте, а в 2020-м — на 27 месте).

Сегодня общее поголовье крупного рогатого скота ГК «Агропромкомплектация» в Курской и Тверской областях превышает 46 тыс. голов голштинской породы, что на 16% выше поголовья КРС прошлого года.

В апреле 2023 года зафиксирован рекорд по надою – 630 тонн в сутки. Среднесуточный надой на корову за первые шесть месяцев 2023 года составил 37 кг, в то же время за аналогичный период 2022 года показатель был на уровне 33,7 кг.

Выход новых молочных комплексов КРС в Курской области на полную мощность к концу 2022 года позволили Группе компаний уверенно занять 3 место в национальном рейтинге производителей сырого молока.

Рост валового надоя требует расширения мощностей переработки молока. С этой целью «Агропромкомплектация» продолжает реализацию инвестпроекта по комплексной реконструкции и модернизации Дмитрогорского молочного завода.

Дата публикации: 09.10.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*