logo

Журнал «Эксперт»: ГК «Агропромкомплектация» заняла 8 место в рейтинге 50 крупнейших компаний сектора АПК России

Топ Эксперт Рейтинг

ГК «Агропромкомплектация» поднялась на 5 позиций и заняла 8 место в рейтинге 50 крупнейших компаний агропромышленного комплекса России по итогам деятельности за 2020 год. В аналитическом докладе журнала «Эксперт» отмечено, что выручка производственного объединения в прошлом году составила 99,2 млрд рублей.

Согласно опубликованному докладу, лидеры агропромышленного комплекса – крупные вертикально интегрированные холдинги – активно реализуют инвестиционные программы, создают и развивают новые производственные мощности, повышают эффективность технологических процессов и наращивают объемы реализации продукции на российском и международном рынках. Отмечено, что на первое место по объему инвестиций в прошлом году вышла молочная отрасль с 60 млрд рублей.

Тенденция инвестирования в молочную промышленность сохраняется. Так, летом 2021 года ГК «Агропромкомплектация» в рамках реализации комплексной стратегии интенсивного развития ввела в эксплуатацию два молочных комплекса КРС в Курской области. Объем инвестиций в производственные активы, расположенные в Дмитриевском и Железногорском районах, составил порядка 15 млрд рублей. Суммарная мощность новых животноводческих объектов превышает 18 тыс. голов единовременного содержания. На проектную мощность новые молочные комплексы выйдут уже в 2022 году, и общее поголовье КРС Группы компаний превысит 40 тыс. голов. Это позволит более чем вдвое нарастить валовый надой и подняться в рейтинге крупнейших производителей сырого молока России на 3 место с объемом производства более 200 тыс. тонн в год.

 

Дата публикации: 22.11.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*