logo

Участники международного проекта «HSE DAYS» познакомились с практикой ГК «Агропромкомплектация» в области охраны труда

Безопасность труда Эксперт HSEDAYS

ГК «Агропромкомплектация» является участником глобального проекта «HSE Days» (от англ. Health, Safety, Environment – здоровье, безопасность, окружающая среда), который реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты и Международного фонда ORP. Проект является отличной площадкой для обмена практическим опытом для компаний с высоким уровнем социальной ответственности и развитой HSE-культурой, которые следуют принципам концепции нулевого травматизма Vision Zero.

Эксперт проекта и руководитель службы охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности ГК «Агропромкомплектация» Вячеслав Пачин провел вебинар по теме проактивного подхода к безопасности труда для шестидесяти членов сообщества: руководителей и специалистов профильной сферы. 

Емкое название вебинара «Формирование проактивного подхода к безопасности труда. Современные реалии: роли и задачи специалиста по охране труда» подчеркивает важность направления охраны труда в общей системе координат ГК «Агропромкомплектация». Ключевыми тезисами мероприятия стали: образ специалиста по охране труда, стереотипы, сложившаяся практика; отношение руководства компании к безопасности труда; трансформация роли специалиста по охране труда. 

«В ходе вебинара я обозначил проблематику в области охраны труда, рассказал о методах по вовлечению в безопасность труда руководителей производственных подразделений, а также о важности формирования культуры безопасного производства, – комментирует Вячеслав Пачин. – Участники задавали вопросы в ходе онлайн-конференции в чате. Кроме того, к выступлению подключались эксперты проекта, они давали комментарии и делились своим опытом. Считаю, что такие мероприятия позволяют сформировать наилучшие практики в области безопасности труда и успешно применять их в работе. Ведь наивысшей ценностью для компании являются наши люди, их здоровье и безопасность на рабочих местах. Отмечу, что выступление на онлайн-вебинаре несколько сложнее, чем перед «живой» аудиторией, так как нет прямого взаимодействия с людьми, нельзя понять их реакцию в процессе выступления. Однако мероприятие прошло в позитивной, рабочей атмосфере, участники быстро «включились» в обсуждение, а, значит, тема вебинара оказалась интересной и актуальной для аудитории».  

Дата публикации: 03.09.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*