logo

«Агропромкомплектация» завершила внедрение кадрового ЭДО в своем Департаменте ИТ

IT Корус

Цифровизация кадрового документооборота (КЭДО) стала важным шагом для ГК «Агропромкомплектация» на пути к повышению эффективности бизнес-процессов. Результаты пилотного проекта впечатляют: теперь 233 сотрудника Департамента ИТ подключены к цифровой платформе СберКорус, они уже оформили более 2500 электронных кадровых документов.

IT специалисты Группы компаний получили возможность быстро оформлять и подписывать кадровые документы в любое время без запроса бланков у руководителя. Для доступа в систему достаточно иметь смартфон или компьютер с подключением к интернету: в КЭДО можно инициировать отпуск, командировки, диспансеризации и многие другие процедуры дистанционно.

По итогам пилота по внедрению КЭДО принято решение тиражировать проект на других предприятиях «Агропромкомплектации» в регионах присутствия.

Главными преимуществами цифрового сервиса для Группы компаний стали экономия времени и трудозатрат, а также отказ от хранения бумажным документов — актуальная тенденция для бизнес-структур с высоким уровнем экологической ответственности.

Помимо этого, была отмечена возможность отслеживать прохождение документов со стороны сотрудника и работодателя, тем самым обеспечивая контроль соблюдения и полную прозрачность сроков создания и подписания электронных документов.

«Мы взяли курс на цифровизацию кадрового документооборота, которая отвечает современным идеям, будь то упрощение взаимодействия с удаленными сотрудниками, отказ от привычной бумаги в кадровых операциях или скорость принятия решений, – объясняет руководитель Департамента по управлению персоналом ГК «Агропромкомплектация» Дарья Родионова. – Как один из лидеров агропромышленного комплекса страны Группа компаний ставит в приоритет высокую технологичность своих производств, продуктивность сотрудников и прозрачность бизнес-процессов. Результаты пилотного кейса по внедрению КЭДО оправдали наши ожидания. Тиражирование проекта запланировано на 2023–2024 годы».
«Передовые и технически развитые компании, лидеры своих индустрий и отраслей, высоко ценят время и знают, что ускорение бизнес-процессов и сокращение трудозатрат не только экономит ресурсы, но и обеспечивают важное конкурентное преимущество, – рассказывает директор Департамента продуктов и развития бизнеса СберКорус Арсен Думикян. – Для игроков сектора АПК, как «Агропромкомплектация», выгоды от сотрудничества с нашей платформой очевидны. И в перспективе 1,5-2 лет введение государством обязательного оформления кадровых документов в электронном виде так же необходимо, как в ситуации с транспортными документами».

Дата публикации: 18.07.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*