logo

Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» принимают зерно нового урожая

Элеватор Производство комбикормов Курская область Рязанская область

Аграрии ГК «Агропромкомплектация» открыли масштабную уборочную кампанию в курском и рязанском регионах. На полях Группы круглосуточно работают уборочные комплексы. Зерновозы доставляют собранный урожай на элеваторы, где проводятся все необходимые мероприятия по подработке, сушке и закладке зерна на хранение.

Первые 315 тонн озимой пшеницы поступили на элеватор комбикормового завода в с. Линец Курской области. Предприятие выпускает качественные комбикорма для поголовья животноводческих объектов Группы, а также престартер для поросят и телят. Согласно производственному плану, в августе в силосные емкости элеватора будет заложено порядка 63 тыс. тонн зерна озимых и яровых культур.

Прием нового урожая продолжается на элеваторе в пгт. Конышевка Курской области. 4,5 тыс. тонн зерна озимой пшеницы уже поступило на хранение. Суммарно на предприятие поступит около 50 тыс. тонн зерна пшеницы, ячменя, кукурузы и сои — высокопротеиновой культуры, которой предстоит термообработка. До конца года зернохранилища элеватора пополнятся зерном в достаточном объеме для производства комбикормов до поступления урожая 2023 года.

Растениеводы рязанского подразделения Группы уже поставили 2,8 тыс. тонн озимой пшеницы на элеватор вблизи г. Ряжск, который был запущен в июле прошлого года и входит в ГК «Агропромкомплектация». В силосные емкости также будут заложены ячмень, соя, кукуруза и рапс — суммарно 115,4 тыс. тонн зерна.

Лабораторный контроль поступающего зерна показывает, что оно соответствует всем качественным критериям ГОСТ и закладывается в зернохранилища в стойком для хранения состоянии.

К приему урожая 2022 года готовы элеваторы комбикормовых заводов Группы в Конаковском и Ржевском районах Тверской области. В регионе уборочная кампания стартует чуть позднее — согласно климатическим и погодным условиям.

До конца года все элеваторы Группы пополнятся зерном для бесперебойного производства комбикормов до приема урожая 2023 года.

Дата публикации: 29.07.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*