logo

ГК «Агропромкомплектация» провела День открытых дверей в Дмитриевском колледже

Студенты Курская область ДАТК

День открытых дверей в Дмитриевском агротехнологическом колледже (ДАТК) прошел масштабно: были задействованы все корпуса образовательного учреждения, в том числе свежий и отремонтированный корпус № 3, а также спортивный комплекс.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев, руководитель управления ветеринарии Курской области Олег Кошманов, генеральный директор ООО «АПК-Курск» Иосиф Бресь, глава Дмитриевского района Виктор Петров, начальник отдела среднего и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения комитета образования и науки Курской области Наталья Скоморохова, а также директор колледжа Татьяна Брусильцева и преподавательский состав, эксперты ГК «Агропромкомплектация» и представители средств массовой информации.

В корпусе № 3, где совсем недавно ГК «Агропромкомплектация» завершила комплексную реконструкцию, гости мероприятия увидели новые, полностью оснащенные всем необходимым для учебного процесса оборудованием кабинеты, специализированные лаборатории и мастерские: «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Агрономия», «Технология мяса и мясных продуктов», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» и другие.

Гости позитивно оценили качественные изменения, которые стали результатом реализации на базе колледжа образовательного проекта ГК «Агропромкомплектация». Они отметили, что такой комплексный подход к развитию у молодежи интереса к учебе и аграрным профессиям – важный шаг в повышении престижа сектора АПК.

Для более 200 школьников, которые побывали на Дне открытых дверей, была разработана специальная программа: экскурсии по колледжу в увлекательной интерактивной форме, викторина с призами, мастер-классы, арт-объект «Живые статуи», забавная фотозона с тантамаресками и позитивная музыка. Большой интерес школьников вызвала современная сельскохозяйственная техника, ребята с удовольствием фотографировались внутри тракторов и погрузчика.

В спортивном комплексе были организованы зоны специальностей, вместе со студентами и преподавателями их представляли сотрудники ГК «Агропромкомплектация», практики и эксперты, принимающие участие в образовательном процессе. А видеоролики на экранах и стенды Группы компаний информировали гостей о направлениях деятельности ключевого инвестора курского региона, практическом обучении студентов на предприятиях, возможностях трудоустройства и профессионального развития молодых специалистов.

Приемная комиссия Дмитриевского агротехнологического колледжа начнет работу 1 июня. Абитуриенты могут подать документы на обучение востребованным на рынке труда Курской области специальностям: «Технология мяса и мясных продуктов», «Землеустройство», «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В 2022 году колледж готов принять на обучение 150 юношей и девушек, для которых здесь начнется новая увлекательная жизнь.

Справочно:

Образовательное учреждение ведет свою историю с 1876 года.

15 ноября 2019 года распоряжением губернатора Курской области создано областное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дмитриевский агротехнологический колледж» - правопреемник областного бюджетного профессионального учреждения «Дмитриевский сельскохозяйственный техникум».

С 2019 года колледж был взят под управление ГК «Агропромкомплектация». Цель образовательного проекта – создание резерва молодых специалистов, всесторонняя подготовка будущих сотрудников Группы компаний и утоление «кадрового голода» сектора АПК Курской области.

Дата публикации: 05.04.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*